澳门网上赌博

账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-澳门网赌-书记信箱
来信信息
信件编号:
2019100500002
信件类型:
书记信箱
信件标题:
举报城关中学教师违规私下有偿办补习班
来信时间:
2019-10-05
办理进度
2019-10-05 16:24:18:
由 县委书记王华 接收
2019-10-06 03:36:43:
县委书记王华 转交到 教育局 转交意见:
2019-10-18 18:07:33:
教育局 转办已回复。
2019-10-18 19:00:11:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
教育局
办理时间:
2019-10-18
回复内容:
关于“举报城关中学教师违规私下有偿办补习班”的回复 “宿松市民”网友: 您好!您在书记信箱中“举报城关中学教师违规私下有偿办补习班”的留言我局已收悉,现回复如下: 县教育局责成城关中学迅速成立以校长为组长的自查工作组,深入班级对情况进行调查。经调查,除少数学生因学习需要自愿购买必需的教辅资料外,未发现教师违规推销教辅资料和有偿补习行为。本学期以来,城关中学做了大量细致的工作,要求全体教师“不忘初心、牢记使命”,充分发扬团结、合作、奉献、奋进的城中精神,爱岗敬业,做人民满意的教师。多次召开有关违规补课情况专题会议,要求教师不得违规补课、违规购买教学资料,并签订了承诺书。 我局督促学校组织专班在学校周边进行明察暗访,如有违规补课现象将予以严肃查处,决不姑息。近期,县教育局将成立暗访组对城关中学及城区其他学校进行暗访,对顶风违纪的在职教师进行严肃处理。 以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813470。 感谢您对教育工作的支持! 澳门网赌教育局 2019年10月18日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖公网安备: 34082602000001号
主办:澳门网赌人民政府办公室  承办:澳门网赌政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
Designed by 本网站已被访问:104530807