澳门网上赌博

账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-澳门网赌-县长信箱
来信信息
信件编号:
2019082000012
信件类型:
县长信箱
信件标题:
县城道路标线不清,路口划分不科学
来信时间:
2019-08-20
办理进度
2019-08-27 17:55:55:
王赵春审核通过,允许在前台显示
2019-08-27 17:55:55:
县长 王赵春转交到交警大队,转交意见:
2019-08-30 09:59:46:
交警大队回复信件
回复内容
承办单位:
交警大队
办理时间:
2019-08-30
回复内容:
张校辉: 你好,你于8月14日向书记信箱反映“县城道路标线不清,路口划分不科学”一文我大队已收悉。现将相关问题答复如下: 1、关于你提出道路标线颜色过淡,没有及时喷涂等问题。经核实,由于县城部分十字路口修路以及缺乏日常维护工作,路边标志标线确实存在破损、不清晰等问题。1993年12月国务院《关于研究道路交通管理分工和地方交通公安机构干警评授警衔问题的会议纪要》(国阅[1993]204号)明确“公安部门将公路标志、标线的设置和管理连同原划拨的专项经费一并移交给交通部门”,公路局是交通运输部门的二级局,负责公路标志标线管理工作。我大队已将上述问题通报给公路局,并提出加强重要道路的建设、养护和管理工作的建议。 2、关于你提出的路口车道划分如此清奇,未见醒目标识提示的问题。我大队对城区主要十字路口的规划设计均严格按照国家标准和行业标准实施,在对相关交通安全设施进行规划和设置时,均邀请了安徽省道路交通安全联席会议专家组专家、安庆市城市道路交通管理专家组专家以及合工大城市道路设计专业教授来调研和指导。 3、关于是否只针对外地牌照车辆进行违章录入的问题。我大队对辖区内所有交通技术监控设备收集的违法信息均严格遵循合法、公正、公开的原则进行审核录入,对交通违法行为认定的前提条件是行为实质属性,并不是车辆号牌核发地。我大队在利用交通技术监控设备收集交通违法行为时,如果能清晰、准确地反映机动车类型、号牌、外观等特征以及违法时间、地点、事实的,均作为违法证据进行处罚。 澳门网赌公安局交通管理警察大队法制股 2019年8月30日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 皖公网安备: 34082602000001号
主办:澳门网赌人民政府办公室  承办:澳门网赌政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
Designed by 本网站已被访问:104436972